您当前所在的位置:首页 > 议案建议
关于东海镇村东海镇北市梢中央河改造的建议及答复
发布时间: 2016-06-23 11:37:01 浏览:

 

 关于东海镇村东海镇北市梢中央河改造的建议及答复

建议人:殷丽华   第四代表队

东海镇北市梢一条危桥位于中央和末梢,无船只经过,东海镇小镇上都是农村住户,所以不适合建高桥。建议把这危桥改造成平板栏杆桥,方便百姓通行,由于是中央河上的桥,所以年久失修,我们提议,尽早予以实施。

附议人:吴沈兰、王能辉、汤锦涛、胡松波、沈秀如

承办单位:东海镇村镇建设办

 

 

关于对东海镇第十八届人民代表大会第五次会议

4号代表建议办理情况的答复

 

 

尊敬的殷丽华等代表:

你们提出的《关于东海镇村东海镇北市梢中央河改造的建议》收悉,现答复如下:

近期派人查看,商量方案。   

  启东市东海镇人民政府

201565