您当前所在的位置:首页 > 议案建议
关于招聘驻村行政供电所、供水站初级电工、水工的建议及答复
发布时间: 2016-06-23 11:40:22 浏览:

 

 关于招聘驻村行政供电所、供水站初级电工、水工的建议及答复

建议人:黄群   第六代表队

内容:121日,启东出现30年少有寒潮,上至集镇居民,下至埭上百姓,水表、水管爆裂现象严重。上世纪八十年代,全市各村均配有村级电工、水工,服务方便群众,农户出现水电不通、不畅一喊就到,百姓后顾之忧少,现供电所、供水站被调整收编后,百姓一旦出现水电室内问题,相当麻烦,不能及时修复,更不能应对突发事件,现临寒潮,水表、水管损失惨重,已经3天过去,百姓仍吃不上长江水,供水站抽不出太多人手及时修复,民生问题突出,如何编制、配备村级水电工队伍,有待主管部门认真考虑、落实。

附议人:王允菊、施群峰

承办单位:东海镇农业综合服务中心

 

 

关于对东海镇第十八届人民代表大会第五次会议

11号代表建议办理情况的答复

 

尊敬的黄群等代表:

你们提出的《关于招聘驻村行政供电所、供水站初级电工、水工的建议》收悉,现答复如下:

已和上级主管部门联系,主管部门表示,各镇乡、园区均有派出单位,在所在乡镇服务,暂无条件、编制配备各村级水电工队伍。 启东市东海镇人民政府

201565